Deutscher Gewerkschaftsbund

Unser Team

Büro Stuttgart


Bernhard Löffler

Regionsgeschäftsführer
Tel.: 0711 2028 - 235

Jörg Munder
Regionssekretär
Tel.: 0711 2028 - 332
joerg.munder@dgb.de

Sabine Vogel
Regionssekretärin für Böblingen und Stuttgart
Tel.: 0711 2028 - 332
sabine.vogel@dgb.de

Silvia Buchtel
Verwaltungsangestellte
Tel.: 0711 2028 - 235
silvia.buchtel@dgb.de

Peter Schadt
Regionssekretär für Landkreise Rems-Murr-Kreis und Esslingen/Göppingen
Tel.: 0711 2028 - 254
peter.schadt@dgb.de

Sven Schwarz
Jugendbildungsreferent
Tel.: 0711 2028 - 202
sven.schwarz@dgb.de

 

Büro Heilbronn

Silke Ortwein
Regionssekretärin für Stadt- und Landkreis Heilbronn
Tel.: 07131 88880 - 10
silke.ortwein@dgb.de

Silvia Wagner
Regionssekretärin für Landkreis Schwäbisch Hall, Hohenlohe- und Main-Tauber-Kreis
Tel.: 07131 88880 - 10
silvia.wagner@dgb.de

Anne Neuberger
Verwaltungsangestellte
Tel.: 07131 88880 - 10
anne.neuberger@dgb.de

Büro Aalen

Kerstin Pätzold
Regionssekretärin für den Ostalbkreis und Landkreis Heidenheim
Tel.: 07361 3764 - 92
kerstin.paetzold@dgb.de

Gabriele Schwarzmeier 
Verwaltungsangestellte
Tel.: 07361 3764 - 90
gabriele.schwarzmeier@dgb.de

Büro Schwäbisch Hall

Silvia Wagner
Regionssekretärin für Schwäbisch Hall, Hohenlohe- und Main-Tauber-Kreis
Tel.: 0791 950 - 290
silvia.wagner@dgb.de

Nach oben

DIREKT ZU IHRER GEWERKSCHAFT