Deutscher Gewerkschaftsbund

Unser Team

Büro Stuttgart

Willi-Bleicher-Str. 20
70174 Stuttgart

Bernhard Löffler
Regionsgeschäftsführer
Tel.: 0711 2028 - 235
bernhard.loeffler@dgb.de

Silvia Buchtel
Verwaltungsangestellte
Tel.: 0711 2028 - 235
silvia.buchtel@dgb.de

Marion Diederich
Verwaltungsangestellte
Tel.: 0711 2028 - 331
marion.diederich@dgb.de

Peter Schadt
Regionssekretär für die Bereiche Rems-Murr-Kreis und Esslingen/Göppingen
Tel.: 0711 2028 - 254
peter.schadt@dgb.de

Andrea Schiele
Regionssekretärin für die Bereiche Stuttgart und Böblingen
Tel.: 0711 2028 - 219
andrea.schiele@dgb.de

Sven Schwarz
Jugendbildungsreferent und Betreuungssekretär für Ludwigsburg
Tel.: 0711 2028 - 202
sven.schwarz@dgb.de

Büro Heilbronn

Gartenstr. 64
74072 Heilbronn

Silke Ortwein
Regionssekretärin für Stadt- und Landkreis Heilbronn
Tel.: 07131 88880 - 10
silke.ortwein@dgb.de

Silvia Wagner
Regionssekretärin für Landkreis Schwäbisch Hall, Hohenlohe- und Main-Tauber-Kreis
Tel.: 07131 88880 - 10
silvia.wagner@dgb.de

Anne Neuberger
Verwaltungsangestellte
Tel.: 07131 88880 - 10
anne.neuberger@dgb.de

Büro Aalen

Beim Hecht 1
73430 Aalen

Kerstin Pätzold
Regionssekretärin für den Ostalbkreis und Landkreis Heidenheim
Tel.: 07361 3764 - 92
kerstin.paetzold@dgb.de

Gabriele Schwarzmeier 
Verwaltungsangestellte
Tel.: 07361 3764 - 90
gabriele.schwarzmeier@dgb.de

Büro Schwäbisch Hall

Haller Str. 37
74523 Schwäbisch Hall

Silvia Wagner
Regionssekretärin für Schwäbisch Hall, Hohenlohe- und Main-Tauber-Kreis
Tel.: 0791 950 - 290
silvia.wagner@dgb.de

Nach oben

DIREKT ZU IHRER GEWERKSCHAFT